Вход
testopay.com

Актуален дропшиппинг в 2021 году?

Fergos
Пользователь

Сообщений: 13

Благодарности: 1

На форуме: с 11.04.21

11 апр 2021   14:45

Помнится в году 2018 многие занимались дропшиппингом, сейчас возможно заработать таким образом? Просто учитывая, что есть AliExpress, Ebay и прочие интернет магазины, можно ли протолкнуться на таком рынке? Стоит ли в принципе пробовать заниматься дропшиппингом в 2021?

Amster
Пользователь

Сообщений: 12

Благодарности: 0

На форуме: с 10.04.21

11 апр 2021   17:07

Дропшиппинг будет актуален в любое время вопрос только в организации и рекламе, если сделать все правильно, магазин будет приносить прибыль, но есть одно "но", а именно выбор товаров, далеко не все подойдет для такой реализации, например многие вещи людям будет проще заказать в упомянутых вами магазинах и это стоит учитывать.

prolisk
Старожил

Сообщений: 101

Благодарности: 21

На форуме: с 10.04.21

12 апр 2021   18:00

Я вспоминаю 2012 году, тогда прям жить на дропшипинг можно было.

Актуален ли он сейчас - смотря как рассматривать. Найти нишу, если люди готовы ждать - то актуально.

Все зависит от сроков и территории: день-неделя-месяцы. Если товар с Китая, доставка больше 2 мес, мало кто ждать будет.

При поставщике в стране, доставка 3-5 дней, вполне подойдет.

Например, в Украине есть олх, на многих категориях обязательна олх доставка. то есть отправить товар в течении пару дней.

Не сможете - акк потеряет рейтинг, и могут заблочить.

В РФ есть склады алиэкспресс - тогда имеет смысл.

Vanko
Пользователь

Сообщений: 12

Благодарности: 0

На форуме: с 12.04.21

12 апр 2021   22:03

Мне кажется будет неплохо выбрать одну нишу, договорится со складами и после уже заниматься рекламой. Думаю при ответственном подходе и усердии профит будет. Только нишу желательно выбирать востребованную на постоянной основе, риски меньше по крайне мере.

Digidi
Пользователь

Сообщений: 11

Благодарности: 0

На форуме: с 13.04.21

13 апр 2021   21:04

[quote=Vanko]Только нишу желательно выбирать востребованную[/quote]

Востребованную это какую? Все востребованное постоянно можно найти в ближайшем магазине, напротив, необходимо что-то оригинальное и желательно (не обязательно) полезное. Самая "соль" именно в рекламе, с продвижением без опыта справиться трудно.

Stiv
Пользователь

Сообщений: 10

Благодарности: 1

На форуме: с 14.04.21

14 апр 2021   14:50

Что-то мне подсказывает, что дропшиппинг как раз таки уже мало актуален, если есть какая-то интересная идея - тогда да, в противном же случае все более-менее востребованные ниши уже давно заняты. К тому же в рекламу придется вложить не малую сумму, которую еще нужно отбить.

Andropow
Пользователь

Сообщений: 28

Благодарности: 1

На форуме: с 21.05.21

21 мая 2021   16:53

Последнее время замечаю, что товары с того-же алиэкспрес пытаются продать намного дороже в группах с объявлениями, на авито и прочих площадках с возможностью публикации объявлений. На кого расчет - непонятно, но тоже своеобразный дропшиппинг, правда по конкретным востребованным товарам.

Kriptoman
Пользователь

Сообщений: 40

Благодарности: 6

На форуме: с 06.04.21

23 мая 2021   14:39

[quote=Andropow]На кого расчет - непонятно[/quote]

На тех, кто не хочет ждать доставку например или на тех, кто в принципе редко пользуется интернет магазинами (такие тоже есть к моему удивлению). Думаю клиенты у таких продавцов есть, но закупать товар заранее я бы не решился.