Вход
testopay.com

Как добавить кликабельный номер телефона на сайте WordPress

birds
Администратор

Сообщений: 646

Благодарности: 99

На форуме: с 02.03.20

21 апр 2022   16:09

Смартфоны правят миром. Думаю, не нужно говорить о том, как смартфоны изменили мир и на что они способны.

Также знаем, что в современном обществе каждый создаваемый вами сайт должен быть отзывчивым. Но что происходит с номерами телефонов, которые вы добавляете в своих постах и страницах WordPress?

Большинство последних моделей смартфонов автоматически распознают номер телефона. По крайней мере, если вы написали этот номер в правильном формате, содержащем коды страны и города:

Добавление номера телефона на сайт в стандартном формате

К сожалению, не все смартфоны одинаковы, и не все они могут распознавать телефонные номера во всех форматах. Многие люди до сих пор пользуются телефонами, которым более пяти лет, и есть вероятность, что номер телефона, даже если он написаны правильно, просто не будет активными.

В этом случае, даже если вы создали сайт, который побуждает каждого второго посетителя сайта звонить вам, у вас могут быть проблемы. Если посетитель зашел с мобильника, если для того, чтобы ему позвонить вам ему нужно записать, скопировать и вставить или ввести номер вашего телефона, то скорее всего, он не будет этого делать. Чтобы не потерять нетерпеливых клиентов, которые не хотят возиться с цифрами, вы должны подготовить почву для каждого пользователя смартфона, независимо от используемого им устройства.

Добавьте кликабельный номер телефона

Набор номера на телефоне

Если вам просто нужно добавить на свой веб-сайт номер телефона, по которому можно кликнуть, вам не нужно устанавливать дополнительные плагины. Вы можете сделать это с помощью простой строки HTML-кода, которая фактически совпадает с обычной ссылкой. Давайте посмотрим, насколько это легко:

 

  • Откройте сообщение в текстовом редакторе или, откройте код шаблона WordPress
  • Вставьте следующую строку:

Вставка номера телефона с протоколом TEL

 

  • Смените номер телефона на свой
  • Сохраните, опубликуйте или обновите свой пост.

Уже несколько лет назад протокол TEL отлично справлялся с работой мобильных пользователей. Проблема заключалась в том, что телефонные номера не распознавались браузерами компьютеров, которые просто не реагировали на номер телефона, либо даже давали сообщение об ошибке. На сегодняшний день проблема исправлена и теперь вы пользователь может кликнуть по номеру телефону, что откроет Skype для совершения звонка.

Использование Skype звонков.

Но что, если вы хотите, чтобы ваши посетители могли выбирать между обычным и skype звонком? Тогда вам просто нужно изменить протокол в ссылке. Итак, вместо протокола TEL, используйте протокол CALLTO:

Вставка номера телефона на сайт с протоколом CALLTO

Или вы можете сделать так, чтобы по умолчанию звонок шел через Skype:

Встака номера Skype для звонков

Использование СМС

А вы знаете, что вы даже можете создать ссылку на SMS-сообщения? Как вы уже могли догадаться, вам просто нужно изменить протокол. Как и следовало ожидать, эта ссылка ничего не изменит, если щелкнуть ее на компьютере. Эта ссылка будет срабатывать только если посетитель зашел на сайт со смартфона.

Вставка номера телефона на сайт для отправки СМС

Как добавить кнопку вызова с помощью бесплатного плагина.

Если ваш бизнес в значительной степени зависит от телефонных звонков, вам следует предпринять еще один шаг, когда речь заходит о создании кликабельных телефонных номерах.

Вместо того, чтобы создавать простую ссылку, вы можете подумать о добавлении кнопки «Позвонить сейчас», которая будет всегда доступна для ваших мобильных посетителей. К счастью, среди плагинов WordPress есть качественный бесплатный, который поможет вам сделать такую кнопку.

Это плагин Call Now Button

Установка плагина Call Now Button

Этот бесплатный легкий плагин, установка и настройка которого займет всего несколько минут. Все, что вам нужно будет сделать после установки, это ввести свой номер телефона, выбрать цвет кнопки и ее местоположение. Вы можете отобразить кнопку вызова в левой или правой части экрана или выбрать нижнюю кнопку на всю ширину.

Если у вас есть учетная запись Google Analytics, связанная с вашим веб-сайтом, этот плагин позволяет отслеживать телефонные звонки, создавая событие для каждого сделанного клика. После настройки плагина подождите не менее 24 часов, прежде чем Google Analytics покажет данные.

Кода вы установите и активируете плагин Call Now Button, зайдите в его настройки. Перед вами откроются три вкладки. На первой вкладке введите свой номер телефона, а также текст, который будет показан на кнопке.

Вкладка Presentation плагина Call Now Button

Далее перейдите на вкладку Presentation. Выберите здесь цвет кнопки, позицию кнопки, а также введите те ID постов, на которых вы хотите отобразить кнопку, или выберите опцию Exclude these posts and pages и введите те ID постов, на которых кнопка вызова не должна появлятся.

Вкладка Presentation плагина Call Now Button

И на вкладке Advanced вы можете добавить дополнительные настройки, такие как отслеживание ваших звонков с помощью Google Analitics и других настройках.

Вкладка Advanced плагина Call Now Button

И вот как будет выглядеть готовая кнопка вызова.

Мобильная страница с кнопкой вызова

Как и во многом другом, в WordPress создание кликабельных номеров телефонов совсем не сложно. И это можно сделать буквально в несколько кликов.