Вход
testopay.com

Как выбрать клавиатуру

k0ttee
Старожил

Сообщений: 587

Благодарности: 104

На форуме: с 22.03.21

26 апр 2021   16:00

Как выбрать клавиатуру, чтобы не переплачивать и чтобы устраивала. Если такой вопрос возникает, предположу, что подходящий ноутбук не укладывается в бюджет и Вам пришлось собирать "ящик под стол" - весьма распространённая ситуация при сегодняшних ценах.

Привычка - вторая натура

Выработана привычка к низким клавишам с коротким ходом? Не вздумайте покупать клавиатуру с высокими кнопками, смотрите только на модели с кнопками как у ноутбуков (в которых будет один очень важный нюанс).

Тип конструкции клавиш

Мембранные - под клавишей пупырка и всё. Встречается как в самых дешёвых, так и в сильно переоценённых "игровых". Просто кнопки поверх резиновой пупырки (мембраны). Плавной нажатие ногтем на край клавиши - кнопка идёт вниз не равномерно и может поскрипывать.

Ножничные - под клавишей пупырка и простой вспомогательный механизм. Ножничные ставят и в ноутбуки. Ножницы ведут кнопку равномерно вниз и вверх, можно ногтем нажать на уголок и получить чёткий ход.

Механические - под клавишей механическая система замыкания (свитч) вместо пупырки. Клавиши только высокие, но нажатие регистрируется при очень небольшом ходе вниз. Есть четыре градации свитчей - отличаются жёсткостью и издаваемым звуком.

С проводами или без

Для игр - только провод. Невозможно кодировать, передавать, принимать, декодировать сигнал по воздуху так же быстро как по проводу.

Evgen
Пользователь

Сообщений: 28

Благодарности: 1

На форуме: с 06.04.21

29 апр 2021   21:38

Никогда не был особым ценителем клавиатур, скептически смотрю на дорогие механические и прочие "спуер пупер игровые". Сам же уже давно для себя сделал выбор в пользу недорогих мембранных с низким профилем, дешево и удобно, сломалась - выкинул, купил такую же. smiley​​​​​​​

Kevin
Пользователь

Сообщений: 16

Благодарности: 2

На форуме: с 28.04.21

30 апр 2021   11:46

Тоже не понимаю этого ажиотажа вокруг брендовых клавиатур, неужели они на самом деле обладают какими-то приемуществами, за которые смело можно переплатить тысяч 5, а то и больше? За последние 6 лет поменял 2 клавиатуры и обе были куплены на алиэкспресс. 

birds
Администратор

Сообщений: 646

Благодарности: 99

На форуме: с 02.03.20

12 июл 2021   11:30

Года два-три отработал с беспроводными клавой и мышью и потом снова вернулся к проводным, они более стабильные в работе, особенно мышь.