Вход
testopay.com


Заработок в TikTok на примере популярных блоггеров

TikTok - это истинный феномен в мире социальных сетей. Его влияние на общественность трудно переоценить. Об этом свидетельствуют, в частности, запреты в ряде стран, например, в Индии. В скором времени список таких стран пополнит и США, если права на ТикТок не будут проданы американской компании.

социальная сеть Тик Ток

Социальная сеть TikTok позволяет пользователям делиться короткими видео. Когда-то Instagram покорил общественность тем, что позволял делиться постами с минимумом текста, и делать упор исключительно на фото. Здесь, по сути, аналогичная ситуация. Но с более продвинутой формой контента - с видеороликами. В целом, успех проекта «Тик Ток» можно описать тезисно:

  • Простой, чаще всего незамысловатый контент. Легко усваивается, подходит для широкой аудитории;
  • Удобный интерфейс, позволяющий записывать и выкладывать видео в несколько кликов. Кроме того, пользователям регулярно предоставляют различные подборки по интересам, что тоже является большим плюсом;
  • Дружелюбное комьюнити. Это позволяет интегрировать рекламу, не теряя при этом аудиторию. Кроме того, доход крупных блоггеров сильно зависит от пожертвований (донатов), которые им присылают постоянные зрители прямых трансляций. Об этом мы еще поговорим;
  • Огромное количество пользователей. Шанс заявить о себе на широкую аудиторию, имея в наличии лишь телефон с камерой, интернет, идею.

Многие видео, записанные для TikTok, в результате вирусятся, распространяясь по всем другим социальным сетям, и даже попадая в различные СМИ. Это позволяет начинающим блоггерам стремительно приобрести популярность. А где популярность - там и деньги.

Сегодня мы постараемся разобрать, как именно монетизируется творчество в TikTok, и сколько на этом можно заработать.

Как монетизировать аккаунт в Тик Ток

Уже ни для кого не секрет, что большинство блоггеров довольно часто рекламируют различные продукты у себя на страницах. Причем далеко не всегда это подается как-то аккуратно, с намеком на нативность. Чаще всего, реклама бьет прямо в лоб.

реклама в ТикТок

В TikTok встречаются разные товары, которые продвигают блоггеры. Чаще всего это модная одежда, современные игры, сервисы по доставке еды. Все, что рассчитано на целевую аудиторию социальной сети.

Еще один способ заработка - получать пожертвования от зрителей (донаты), запустив прямую трансляцию. Актуально исключительно для тех, у кого есть чуть ли не своя фанатская база, готовая «поддержать творчество рублем».

Заработок на прямых трансляциях в TikTok

Многие стриминговые сервисы, где можно запускать прямые трансляции, обязаны частью своей популярности сервисам, которые позволяют настроить пожертвования ведущим потока.

Не секрет, что основной доход блоггеров на Twitch, самой успешной стриминговой площадке, составляют именно донаты, которые им присылают зрители. А прямая реклама от самого сервиса приносит настолько смешные суммы, что ее никто не подключает, дабы не причинять дискомфорт зрителям.

монетизация Тик Ток

К слову, Twitch решили бороться с такой ситуацией. Но делают это в своем стиле - максимально плохо. Вместо того, чтобы повысить вознаграждение ведущим трансляций за показ рекламы, они решили ее крутить принудительно. Благо, хоть оплачивать ее все же будут.

Но вернемся к TikTok. Здесь проглядывается аналогичная ситуация: блоггеры становятся богатыми благодаря людям, которые добровольно присылают им свои деньги. Для чего? Да все просто. Истинные «кавалеры» показывают таким образом заинтересованность красивым девушкам (коих большинство в социальной сети, и они лидируют по доходам). Одинокие подростки просят передать им привет, чтобы похвастать потом в школе.

Мотивы очень разные. Но попадаются весьма щедрые зрители, готовые буквально забросать деньгами своего кумира. К какому доходу это может привести - узнаем далее.

Сколько зарабатывают популярные Тик Ток блоггеры

Невообразимо, но доход блоггеров в социальной сети, которая вот-вот начала набирать обороты, могут поразить даже самое смелое воображение. К примеру - Джош Ричардс.

известный тиктокер Джош Ричардс

Молодой, 18-ти летний парень, который снимает коротенькие скетчи, смог попасть в список Forbes. Forbes, Карл! Это ли не феномен?

Существуют и другие, не менее интересные прецеденты. Давайте их и обсудим.

Little Big

У канала русской группы Little Big насчитывается три миллиона подписчиков в соц. сети Tik Tok. На самом деле, это довольно неплохой показатель. Но количество публикаций - около 30-ти. При этом, доход с каждого ролика доходит, ориентировочно, до 3 тысяч долларов, на что указывают многие крупные СМИ.

Little Big заработок в Тик Ток

Лорен Грэй

Если пример выше не убедит вас начать снимать скетчи, чтобы зарабатывать на них - мы поймем. И ваш аргумент будем перекрывать историей Лорен Грэй.

ТокТок блогер Лорен Грэй

Лорен Грэй - это молодая 18-летняя тиктокерша, которая снимает бьюти-блоги. Для тех, кто не в теме - это видео, где девушки наносят макияж, рассказывают о различной косметике.

Количество видео на ее канале - около 2,5 тысяч. А доход с ролика составляет от 22 до 45 тысяч долларов (!). Количество подписчиков, в общем-то, тоже впечатляет - 44 миллиона.

Зак Кинг

Ближайший коллега вышеупомянутой бюти-блоггерши по количеству подписчиков - Зак Кинг, тридцатилетний фокусник, записывающий свои ролики не только для Тик Ток, но и выкладывающий их в Instagram.

Зак Кинг

Его контент уникальный, в определенной мере, и требует особого подхода. В связи с этим, его канал не может похвастать большим количеством видео. У него их, к слову, чуть больше двухсот. При этом, его доход варьирует до 44000$ за один видеоролик.

Итоги

Мы ни в коей мере не пропагандируем ТикТок, как основное средство заработка. Вовсе нет. Но каким бы ни было ваше отношение к тому контенту, который там, как правило, присутствует, нельзя отрицать того факта, что эта социальная сеть - это действительно огромное поле и для самореализации, и для монетизации своего творчества (каким бы оно ни было). Необходимо следить за этим проектом, чтобы, как минимум, оставаться в тренде, и быть в курсе того, что происходит в интернете.

Обсуждение статьи

Егорка 20.10.20 18:20:26 Ответить

Комментарий:

Интересно, а какой средний возраст активной аудитории Тик Ток? По ощущениям там только школота, причем много вообще начальной школы. Есть конечно и более взрослые "дяди" но я скептически отношусь к данной социальной помойке.

TenDemon 18.11.20 18:51:27 Ответить

Егорка По по моему наблюдению от 14 до 37 лет.

Кара. 27.11.21 06:28:11 Ответить

Егорка зря ты так. Если ты считаешь место где выкладывают творчество социальной помойкой,то ты долбаёб,который только этой помойкой и интересуется. У тт есть так называемые "стороны",лучшая из всех это Альт. а ты видимо на стрейте,на стороне где кривляются ваши Милохины и Карнавалы тупорылые.

PPPnavy 28.10.20 17:47:17 Ответить

Комментарий:

Что бы снимать хорошие ролики для тик тока надо уметь или танцевать хорошо, или петь. или делать пранки какие-то. Другой контент там не зайдет, я так думаю. Во всяком случае в топе именно такие ролики, но я лично глубоко не копал.

TenDemon 18.11.20 18:52:40 Ответить

Комментарий:

В обще не вижу смысла этого контета для себя именно, ну раз кто-то на этом становится богатым, то почему бы и нет.

Jogasi 28.11.20 17:56:04 Ответить

Комментарий:

К сожалению, средний возраст аудитории тик ток не совпадает с моим((. Но тем кто помоложе, пологаю, тик ток может стать хорошим способом заработка. Ведь про эту соц сеть, наверно слышали даже бабушки и дедушки

Рекомендуем
Новые публикации
Новые кейсы